Мы знаем все про лицензирование.  А вы?
(495)  764-34-52

Депутаты Мосгордумы упростили процедуру получения и продления лицензии на алкоголь

Депутаты Мосгордумы упростили процедуру получения и продления лицензии на алкоголь, внеся поправки в столичный закон "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции". Поправки снимают излишние административные барьеры и направлены на защиту предпринимателей.

Как сообщил заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Слепак, уменьшилось количество документов, необходимых для получения лицензии, в частности документов, характеризующих сам объект лицензирования, то есть алкогольную продукцию.

Больше не потребуется предоставлять документы, подтверждающие наличие в торговой точке действующей охранной сигнализации. Кроме того, изменяется порядок продления срока действия лицензий и уплаты лицензионного сбора, сокращается перечень оснований для аннулирования лицензии. Также отпадает необходимость согласования соискателями лицензий с префектурами административных округов Москвы, проинформировал "Интерфакс".

Владимир Слепак отметил, что благодаря поправкам к городскому закону, сократятся затраты бизнеса на получение лицензий из-за сокращения расходов на оформление справок. Принятые изменения позволят значительно упростить как процедуру получения лицензий на розничную продажу алкогольной продукциии, так и осуществление предпринимательской деятельности в этой сфере. Поправки вступят в силу после официального опубликования.


Возврат к списку
Rambler's Top100