Мы знаем все про лицензирование.  А вы?
(495)  764-34-52

Малый бизнес ожидают послабления.

Владимир Путин принял участие во Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, где рассматривались возможные варианты поддержки бизнеса государством в период кризиса. В частности, премьер высказался за частичную отмену кассовых аппаратов и повышение порога применения упрощенной схемы налогообложения.
Путин пообещал до 1 июля текущего года окончательно принять законопроект об освобождении предпринимателей, уплачивающих налог на вмененный доход, от использования контрольно-кассовых аппаратов, которые, по словам премьер-министра, зачастую стоят дороже, чем предлагаемый товар.
 
Также, Владимир Путин высказался в поддержку другого законопроекта, который находится сейчас на рассмотрении в Госдуме. Он касается условий применения упрощенной системы налогообложения в малом бизнесе. Сейчас она действует для предприятий, годовой доход которых не превышает 30 млн. рублей. Согласно законопроекту эту планку предлагается поднять до 60 млн. рублей и тем самым снизить налоговую нагрузку на малые предприятия.


Возврат к списку
Rambler's Top100