Мы знаем все про лицензирование.  А вы?
(495)  764-34-52

Большие чиновники поддержут маленькие магазины.

Среди торговых предприятий больше других от кризиса пострадали магазины шаговой доступности.Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков поручил своим подчинненым разобрать и внедрить в кратчайшие сроки меры по их поддержке.

 

« Есть небольшие проблемы у наших не больших магазинов шаговой доступности, которые мы создали в городе более 2 тысяч. С такой же проблемой столкнулись и дисконтные торговые точки, реализующие продукцию на 10-20% ниже для владельцев социальной карты Москвича. Уровень оптовых цен от поставщиков, расходы на содержание самих магазинов, аренда - все это приводит к тому что, предприятия становятся нерентабельными, и уходят в минус,» - сказал столичный градоначальник после посещения одного из магазинов.

Для нас назревает резонный вопрос: Каким образом власти могут помочь предпринимателям?

По словам мэра, простым решением здесь не обойтись, нужен комплекс мер.  Их уже готовят три столичных департамента: поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, а так же соц защиты населения.

«В конце недели на заседании антикризисной комиссии мы рассмотрим подготовленные предложения. Думаю нам удастся магазины спасти» сказал подводя итоги мэр Лужков.
 


Возврат к списку
Rambler's Top100