Мы знаем все про лицензирование.  А вы?
(495)  764-34-52

Магазинам в Подмосковье запретят торговать алкоголем без подключения к ЕГАИС к 1 июля

Все подмосковные магазины, которые к 1 июля не подключатся к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), будут в десятидневный срок лишены лицензий на торговлю алкоголем. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Все торговые точки, а их порядка 7 тыс., должны быть подключены к 1 июля. Если торговые предприятия игнорируют, прошу в 10-дневный срок отозвать лицензию. Обращаю внимание глав муниципалитетов на содействие. Ряд торговых сетей, как они говорят, на низком старте, но еще не подключились. Наша задача, чтобы 100% торговых точек были подключены к 1 июля 2016 года", - сказал Воробьев.

Он отметил, что областное министерство потребительского рынка и правоохранительные органы ведут активную работу по контролю продажи алкоголя, "эта работа должна быть и будет продолжена".

"Сельские территории. Московская область достаточно компактная. Прошу эту работу тоже не откладывать на 2017 год и проводить уже сейчас. Нам нужны налоги", - отметил Воробьев.

В 2015 году наполнение регионального бюджета было исполнено на 83-85%, Подмосковье не добирало по акцизам на алкоголь. На основании федерального закона с 1 июля 2016 года в регионе начинает действовать система сквозного контроля за продажей алкогольной продукции (ЕГАИС).


Возврат к списку
Rambler's Top100