Мы знаем все про лицензирование.  А вы?
(495)  764-34-52

Минздрав не одобрил идею отмены запрета на продажу алкоголя в санаториях

Проект закона «О внесении изменений в статью 16 закона «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции (171-ФЗ)», внесенный в Госдуму в августе текущего года депутатом от КПРФ Виктором Гончаровым, не получил одобрения Министерства здравоохранения России.

Документ предполагал снятие запрета на продажу слабоалкогольных напитков, а именно вина, сидра, пива, пуаре и медовухи в санаторно-курортных учреждениях. Напомним, с соответствующей инициативой выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Данный вопрос особенно актуален для республики, где до перехода полуострова в состав России большинство санаториев традиционно включало в меню алкогольные напитки, поскольку это не противоречило украинским законам. Теперь крымские здравницы такой возможности лишены.

Предложение Аксенова на заседании президиума Госсовета поддержал Президент РФ Владимир Путин. Тем не менее, Минздрав направил в Госдуму отрицательный отзыв на подготовленный законопроект. Министерство полагает, что цель документа противоречит госполитике, направленной на сокращение объема потребления населением алкогольной продукции, пишут «Известия».


Возврат к списку
Rambler's Top100